Европротокол станет еще доступнее
23.01 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/stockbroker
В Российском союзе автостраховщиков расширение списка приветствуют, говорит глава организации Евгений Уфимцев.
Поправки также позволят сократить количество случаев страхового мошенничества, уверены в Минфине. Компании смогут ввести дополнительные условия для оформления аварии, говорит начальник департамента компании "Спасские ворота" Алексей Мишин.
Однако, чем больше пунктов, тем выше риск некорректно ввести данные, и тогда вопрос придется решать уже в суде, отмечает автоюрист Игорь Стремоусов. По этой причине, многие до сих пор не решаются пользоваться Европротоколом, говорит эксперт.
По данным Российского союза автостраховщиков, ежемесячно в России без вызова полиции оформляется до 70 тысяч мелких аварий. В целом, доверие к Европротоколу растет, признает автоэксперт Игорь Моржаретто.
Ранее для удобства автомобилистов на бланк Европротокола добавили QR-код. Метка переводит на страницу Госуслуг и также помогает подать заявление на возмещение убытков без визита к страховщикам.
-
03:20 "Доля капиталиста": выплаты по ОСАГО
11:05
-
50:01 "С понедельника возьмусь": МФР и упражнения на мышцы
10.02 18:00
-
01:38 "Автоновости": цены на Hyundai Ioniq 9 и новое поколение Audi
10.02 17:25
-
04:50 Жертвы мошенников смогут не платить по кредитам
10.02 15:40
-
04:30 Московские офисы готовятся к сдаче
10.02 15:05
-
03:55 Для аренды электросамоката понадобится верификация через Mos ID
10.02 14:30
Подкасты
-
Певица Женя Малахова – о начале творческого пути и своей известной фамилии
В интервью Алле Омелюте бывшая солистка группы Reflex рассказала о том, как связана с телеведущим Андреем Малаховым, и за что "ненавидит" собственные песни.
10.02.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему альфа-самцов сравнивают с определением животных, зачем они запугивают своих близких и чего боятся сами.
07.02.2025 18:00
-
Детский писатель Хельга Патаки – о медленном чтении, экологии и психологии
Как директор по развитию издательства "Настя и Никита" Хельга Патаки прошла путь от журналиста до учителя географии в сельской школе, почему каждому стоит прочесть книгу "Облачно, возможны косатки" и каково хранить в квартире восемь тысяч томов?
07.02.2025 10:00
-
Провинция – это совсем не скучно
В подкасте "Дома хорошо" – автор проекта "Стружвояж" Артем Стружинский. Говорили про иностранцев, переехавших в Россию, про мир гуслей и глиняного кирпича и про другие богатства малых городов нашей страны.
06.02.2025 12:00