МВД предлагает оптимизировать оформление пьяных водителей
24.01.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Игорь Иванко
Однако сокращение бумажной волокиты у инспекторов может обернуться проблемой для водителей, отмечает автоюрист Игорь Стремоусов.
Без лишних протоколов у инспекторов будет меньше рисков совершить ошибку, которой могли бы воспользоваться нарушители, говорит вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
Напомним, что с этого года вождение в нетрезвом виде карается штрафом до 45 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. При этом многие водители уходят от наказания, и спешка при оформлении документов им в этом помогает, отмечает Антон Шапарин.
Есть ситуации, когда точно можно избежать лишней бюрократии на дороге, даже при оформлении аварии по системе каско, добавляет автоюрист Игорь Стремоусов.
Сегодня московская Госавтоинспекция начала рейд по выявлению нетрезвых водителей. Он продлится все выходные. С начала этой недели сотрудники задержали более 280 автомобилистов с признаками алкогольного или наркотического опьянения.
-
05:01
В Госдуме хотят упростить правила для самозанятых таксистов на личных автомобилях
26.02 13:25
-
52:40
"Дома хорошо": деловой туризм: креативный контекст
26.02 12:00
-
03:25
"Доля капиталиста": доверенное лицо
26.02 11:05
-
95:31
"Вечерняя поверка": 25.02.2026
25.02 20:00
-
01:28
"Автоновости": кроссоверы Omoda C5 и C7 и двухтопливная Lada Vesta CNG
25.02 17:25
-
25.02 16:15
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:23
