МВД предлагает оптимизировать оформление пьяных водителей
24.01.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Игорь Иванко
Однако сокращение бумажной волокиты у инспекторов может обернуться проблемой для водителей, отмечает автоюрист Игорь Стремоусов.
Без лишних протоколов у инспекторов будет меньше рисков совершить ошибку, которой могли бы воспользоваться нарушители, говорит вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
Напомним, что с этого года вождение в нетрезвом виде карается штрафом до 45 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. При этом многие водители уходят от наказания, и спешка при оформлении документов им в этом помогает, отмечает Антон Шапарин.
Есть ситуации, когда точно можно избежать лишней бюрократии на дороге, даже при оформлении аварии по системе каско, добавляет автоюрист Игорь Стремоусов.
Сегодня московская Госавтоинспекция начала рейд по выявлению нетрезвых водителей. Он продлится все выходные. С начала этой недели сотрудники задержали более 280 автомобилистов с признаками алкогольного или наркотического опьянения.
-
13.05 14:30
-
101:15
"Вечерняя передача": Deepal G318, Tank 300 и Geely Monjaro
13.05 14:00
-
04:30
На проспекте Мира снесли самодельную веранду с садом на крыше первого этажа
13.05 13:55
-
04:29
Такси уезжает в серую зону
13.05 13:20
-
05:15
В ангаре около Измайловского Кремля на востоке сгорели помещения для квестов
13.05 12:45
-
47:27
"Цена вопроса": Возможна ли реинкарнация плановой экономики
13.05 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:49
