Москва отметит День студента приятным и полезным
24.01 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Современные студенты все-таки за здоровый образ жизни, особенно медики, - говорит проректор по молодежной и воспитательной работе Сеченовского университета Валерий Роюк. Там проходит традиционная акция "Пироги на Пироговской", в этом году они не простые, а повышающие IQ.
У технарей особенно сложная сессия, поэтому раньше они всегда придерживались ритуалов, чтобы успешно ее сдать, говорит президент МГТУ им. Баумана Анатолий Александров. Однако, по его словам, нынешнее поколение студентов мало их придерживается.
А на журфаке МГУ сессию помогает сдать Ломоносов, точнее – его портрет, рассказала студентка Софья Калаченкова. По-прежнему приносит удачу и бронзовая собака на станции метро "Площадь революции" по пути к зданию на Моховой.
К Татьяниному дню традиционно приурочен и "СтудФест". Он пройдет в спорткомплексе "ВТБ Арена". В программе два основных направления: "Я создаю бизнес" и "Я строю карьеру", сообщил председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко.
Также в столице пройдет спортивное шоу "Лига универов", конкурс "Мисс и мистер студенчество Москвы", наградят победителей Молодежного фестиваля короткометражного кино "Фундук". Студенты и девушки с именем Татьяна смогут бесплатно покататься на коньках в парках и принять участие в бале-маскараде в саду им. Баумана. Татьяны также смогут без билета проехать на столичной канатной дороге.
-
03:20 "Доля капиталиста": выплаты по ОСАГО
11:05
-
50:01 "С понедельника возьмусь": МФР и упражнения на мышцы
10.02 18:00
-
01:38 "Автоновости": цены на Hyundai Ioniq 9 и новое поколение Audi
10.02 17:25
-
04:50 Жертвы мошенников смогут не платить по кредитам
10.02 15:40
-
04:30 Московские офисы готовятся к сдаче
10.02 15:05
-
03:55 Для аренды электросамоката понадобится верификация через Mos ID
10.02 14:30
Подкасты
-
Певица Женя Малахова – о начале творческого пути и своей известной фамилии
В интервью Алле Омелюте бывшая солистка группы Reflex рассказала о том, как связана с телеведущим Андреем Малаховым, и за что "ненавидит" собственные песни.
10.02.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему альфа-самцов сравнивают с определением животных, зачем они запугивают своих близких и чего боятся сами.
07.02.2025 18:00
-
Детский писатель Хельга Патаки – о медленном чтении, экологии и психологии
Как директор по развитию издательства "Настя и Никита" Хельга Патаки прошла путь от журналиста до учителя географии в сельской школе, почему каждому стоит прочесть книгу "Облачно, возможны косатки" и каково хранить в квартире восемь тысяч томов?
07.02.2025 10:00
-
Провинция – это совсем не скучно
В подкасте "Дома хорошо" – автор проекта "Стружвояж" Артем Стружинский. Говорили про иностранцев, переехавших в Россию, про мир гуслей и глиняного кирпича и про другие богатства малых городов нашей страны.
06.02.2025 12:00