Китайский DeepSeek устроил переворот на айти-рынке
28.01.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: соцсети
Впрочем, сложные запросы ей обрабатывать пока трудно, подтверждает директор по digital и social media коммуникационного агентства PR Partner Дамир Фейзуллов.
В отличии от ChatGPT, использовать DeepSeek в России можно бесплатно и даже без сервисов для шифрования трафика. Хотя такая щедрость может быть временной, считает Дамир Фейзуллов.
На Западе DeepSeek уже наделал много шума. По скачиванию в App Store приложение обогнало даже ChatGPT, и поэтому разработчик OpenAI сейчас делает новую модель бесплатной.
Однако ажиотаж вокруг DeepSeek может скоро закончиться, предполагает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
В целом Китай обладает всеми ресурсами для создания хорошего искусственного интеллекта. Но санкции США вряд ли позволят завоевать глобальный айти-рынок, считает Эльдар Муртазин.
Ранее медиамагнат Марк Цукерберг заявил, что собирается инвестировать в свой искусственный интеллект более 60 миллиардов долларов. Для сравнения – бюджет разработки DeepSeek составил чуть больше 5 миллионов долларов.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


