От штрафа за незаконную тонировку теперь не скрыться
31.01.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/aaalll
Теперь МВД планирует уравнять ответственность всех водителей – независимо от флага на номере. Инициативу полностью поддерживает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
У российских водителей, желающих ездить с "наглухо" затонированными боковыми стеклами, лазейки традиционные. При этом все изначально незаконны, отмечает Антон Шапарин.
Тем временем в интернете начали предлагать якобы адвокатские услуги, позволяющие сохранить тонировку. Примерно за 1000 рублей клиенту отправляют инструкцию, как отвечать на претензии инспектора. Авторы пишут про некую брешь в законе, которая позволяет не устранять нарушение, заплатив штраф. Автоюрист Лев Воропаев предупреждает, что для российских водителей никаких рабочих аргументов для этого не существует.
Штраф в 500 рублей мало кого останавливает от желания затемнить стекла, однако повторное нарушение влечет за собой куда более серьезные последствия, напоминает Лев Воропаев.
По данным Научного центра безопасности дорожного движения МВД, в значительной части аварий, произошедших из-за технической неисправности, у автомобилей была еще и ненормированная тонировка.
-
04:57
Жительница Петербурга заплатит соседке 100 тысяч рублей за тараканов
15.07.2025 14:35
-
98:58
"Вечерняя передача": тест-драйв Geely Atlas
15.07.2025 14:00
-
04:36
Только треть российских таксистов оформили полис ОСГОП
15.07.2025 13:25
-
04:45
Московский регион накрыла штормовая погода
15.07.2025 12:50
-
05:02
Дональд Трамп объявил о новых поставках оружия Украине и опять пообещал ввести санкции
15.07.2025 12:15
-
15.07.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


49:39

