Студентов-медиков собираются обязать проходить отработку по профессии
05.02.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Почему оно появилось, объясняет директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович.
При этом молодые медики смогут сами выбрать регион и конкретное учреждение. Все это, в частности, поможет решить нехватку кадров в регионах, продолжает Лариса Попович.
Тем не менее некоторые эксперты опасаются, что поправки могут нарушить принцип свободы выбора места работы. Поэтому необходимо четко прописать условия такого договора, объясняет юрист по трудовому праву Валентина Яковлева.
По словам экспертов, система обязательных отработок вскоре может коснуться и других специальностей, особенно технических. Многим студентам это не понравится, однако сделает их более ответственными при выборе будущей профессии, считает декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Павел Селезнев.
Популярность инженерного образования среди абитуриентов заметно выросла. Причём за него готовы и чаще платить - за последний год число поступающих на внебюджетные программы увеличилось на 10%.
-
05:08
Московские рестораны перешли на российские продукты
31.07.2025 15:10
-
04:37
Почти половина строительных материалов в России могут оказаться поддельными
31.07.2025 14:35
-
96:53
"Вечерняя передача": в отпуск на машине
31.07.2025 14:00
-
03:50
Москвичей ждет ряд изменений с 1 августа
31.07.2025 14:00
-
05:07
Московские автомобилисты взяли новую высоту
31.07.2025 13:25
-
53:31
"Дома хорошо": что такое креативная экономика и причем здесь туризм
31.07.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



