Студентов-медиков собираются обязать проходить отработку по профессии
05.02.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Почему оно появилось, объясняет директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович.
При этом молодые медики смогут сами выбрать регион и конкретное учреждение. Все это, в частности, поможет решить нехватку кадров в регионах, продолжает Лариса Попович.
Тем не менее некоторые эксперты опасаются, что поправки могут нарушить принцип свободы выбора места работы. Поэтому необходимо четко прописать условия такого договора, объясняет юрист по трудовому праву Валентина Яковлева.
По словам экспертов, система обязательных отработок вскоре может коснуться и других специальностей, особенно технических. Многим студентам это не понравится, однако сделает их более ответственными при выборе будущей профессии, считает декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Павел Селезнев.
Популярность инженерного образования среди абитуриентов заметно выросла. Причём за него готовы и чаще платить - за последний год число поступающих на внебюджетные программы увеличилось на 10%.
-
48:54
"Цыпкин, ты достал!": Маруся Трубникова
25.07.2025 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": покупка недвижимости
25.07.2025 11:00
-
98:31
"Вечерняя поверка": 24.07.2025
24.07.2025 20:00
-
01:37
"Автоновости": продажи "Москвич 8" и трансформер от Changan Deepal Е07
24.07.2025 17:30
-
04:51
За буллинг могут отправить в спецшколу
24.07.2025 16:20
-
04:25
Длинные рассрочки уходят в прошлое
24.07.2025 15:45
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



