Москвичи пристрастились к китайской кухне
06.02.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Alex Hu
Поэтому зачастую китайскую еду лучше приготовить дома, говорит шеф-повар Антон Прокофьев. Тем более, что эта кухня – совсем несложная.
Зачастую за китайской кухней идут в рестораны. В последние недели тематические заведения действительно посещают гораздо охотнее, подтверждает владелец сети "Золотой дракон" Василий Рябцев. В среднем ужин обходится в два-три тысячи рублей на человека.
Чаще всего в китайских ресторанах заказывают пельмени. В начинку добавляют овощи, а подают их со специальным соусом, рассказывает автор книги "Китай: имена на все времена" Николай Воропаев.
В большинстве китайских ресторанах работают и китайские повара. Они гораздо лучше обращаются со специями, уточняет владелец сети "Золотой дракон" Василий Рябцев.
В целом китайская кухня довольно полезна для здоровья, говорит специалист по правильному питанию Андрей Рожков. Однако не стоит увлекаться рисом или лапшой.
Тематический фестиваль, посвященный Китайскому новому году, продлится в Москве до конца недели. Жители столицы смогут не только попробовать знаменитые блюда, но и посетить китайский театр, шоу барабанщиков и уроки каллиграфии.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


