Парковочные места для инвалидов хотят дополнительно защитить
10.02.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Водителей с инвалидностью в городе стало больше, а сотрудников ГАИ, наоборот, не хватает, объясняет эксперт рабочей группы по законодательству в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.
По закону социальные парковочные места должны составлять 10% от общего числа. Для мегаполиса этого явно недостаточно, ведь автомобиль необязательно должен принадлежать самому инвалиду, напоминает Дмитрий Попов.
При этом цифровизация только усугубила проблему нехватки мест: некоторые граждане платят за то, чтобы их автомобиль включили в реестр транспорта, который перевозит людей с ограниченными возможностями. Поскольку запрос отправляет настоящий инвалид, претензий к водителю быть не может, отмечает адвокат Сергей Радько.
Ранее в Госдуме предложили выдавать временные разрешения для парковки на инвалидных местах беременным. Обращение уже направили в Минтранс.
-
05:03
Ближний Восток охвачен огнем сразу на нескольких направлениях
02.03 12:10
-
03:15
"Доля капиталиста": косметика
02.03 11:00
-
97:38
"Вечерняя поверка": 31.03.2026
01.03 20:00
-
27.02 22:00
-
98:25
"Вечерняя поверка": 27.02.2026
27.02 20:00
-
01:40
"Автоновости": уход GAC GS3 и снежные испытания Exeed RX
27.02 17:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


52:55

