Парковочные места для инвалидов хотят дополнительно защитить
10.02.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Водителей с инвалидностью в городе стало больше, а сотрудников ГАИ, наоборот, не хватает, объясняет эксперт рабочей группы по законодательству в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.
По закону социальные парковочные места должны составлять 10% от общего числа. Для мегаполиса этого явно недостаточно, ведь автомобиль необязательно должен принадлежать самому инвалиду, напоминает Дмитрий Попов.
При этом цифровизация только усугубила проблему нехватки мест: некоторые граждане платят за то, чтобы их автомобиль включили в реестр транспорта, который перевозит людей с ограниченными возможностями. Поскольку запрос отправляет настоящий инвалид, претензий к водителю быть не может, отмечает адвокат Сергей Радько.
Ранее в Госдуме предложили выдавать временные разрешения для парковки на инвалидных местах беременным. Обращение уже направили в Минтранс.
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
-
99:46
"Вечерняя передача": обновленный Haval H7 и система впрыска мочевины
20.02 14:00
-
05:04
В Нижнем Новгороде стартует очередной этап возрождения "Волги"
20.02 13:55
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


01:37
