Парковочные места для инвалидов хотят дополнительно защитить
10.02.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Водителей с инвалидностью в городе стало больше, а сотрудников ГАИ, наоборот, не хватает, объясняет эксперт рабочей группы по законодательству в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.
По закону социальные парковочные места должны составлять 10% от общего числа. Для мегаполиса этого явно недостаточно, ведь автомобиль необязательно должен принадлежать самому инвалиду, напоминает Дмитрий Попов.
При этом цифровизация только усугубила проблему нехватки мест: некоторые граждане платят за то, чтобы их автомобиль включили в реестр транспорта, который перевозит людей с ограниченными возможностями. Поскольку запрос отправляет настоящий инвалид, претензий к водителю быть не может, отмечает адвокат Сергей Радько.
Ранее в Госдуме предложили выдавать временные разрешения для парковки на инвалидных местах беременным. Обращение уже направили в Минтранс.
-
04:56
На Москву навалился "Валли"
19.02 14:35
-
100:48
"Вечерняя передача": тест-драйв Omoda C7
19.02 14:00
-
19.02 13:25
-
51:26
"Дома хорошо": Благовещенск – ворота в Поднебесную
19.02 12:00
-
03:54
"Доля капиталиста": мошенники
19.02 11:05
-
99:12
"Вечерняя поверка": 18.02.2026
18.02 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:43

