Парковочные места для инвалидов хотят дополнительно защитить
10.02.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Водителей с инвалидностью в городе стало больше, а сотрудников ГАИ, наоборот, не хватает, объясняет эксперт рабочей группы по законодательству в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.
По закону социальные парковочные места должны составлять 10% от общего числа. Для мегаполиса этого явно недостаточно, ведь автомобиль необязательно должен принадлежать самому инвалиду, напоминает Дмитрий Попов.
При этом цифровизация только усугубила проблему нехватки мест: некоторые граждане платят за то, чтобы их автомобиль включили в реестр транспорта, который перевозит людей с ограниченными возможностями. Поскольку запрос отправляет настоящий инвалид, претензий к водителю быть не может, отмечает адвокат Сергей Радько.
Ранее в Госдуме предложили выдавать временные разрешения для парковки на инвалидных местах беременным. Обращение уже направили в Минтранс.
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
-
04:55
СК заинтересовался историей москвички, которую преследует бывший муж
13.02 13:55
-
05:22
Россия планирует вернуться к расчетам в долларах
13.02 13:20
-
03:22
В столице стартует фестиваль "Масленица"
13.02 12:45
-
23:42
"Встань москвичом": Борис Зак – расклады Таро на любовь и брак
13.02 12:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



