Ограничения по больничным планируют смягчить
11.02.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/stokkete
В Госдуме хотят список расширить и прописать заболевания, представляющие опасность для окружающих. По словам авторов инициативы, это поможет предотвратить заражение коллег. С таким подходом согласен и терапевт Андрей Кондрахин.
Однако на практике врачи, скорее всего, просто станут реже выдавать больничные, предполагает медицинский юрист Иван Самарин. По его словам, дополнительная бумажная работа никому не нужна.
Главный врач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко считает, что разумнее ввести более четкие критерии, при которых больничный лист необходим. А саму процедуру получения нужно упростить.
Мера по выдаче больничных не более четырех раз за полгода также поможет бороться с симулянтами. Однако таких сотрудников довольно мало, поскольку они в любом случае сильно теряют в деньгах, говорит юрист по трудовому праву Александра Акимова.
Между тем за неделю заболеваемость ОРВИ в России увеличилась почти на 14% – в целом по стране болеют порядка 900 тысяч человек.
-
54:17
"Цыпкин, ты достал!": Вячеслав Дубынин
12.09.2025 12:00
-
03:18
"Доля капиталиста": деньги и отпуск
12.09.2025 11:00
-
97:35
"Вечерняя поверка": 11.09.2025
11.09.2025 20:00
-
01:27
"Автоновости": GAC GS4 и "гиперскрин" на Mercedes GLC
11.09.2025 17:30
-
04:21
Депутаты предлагают наделить родительными учеников реальными полномочиями
11.09.2025 16:55
-
05:05
Эксперты поспорили с эффективностью мер в поддержку рождаемости в раннем возрасте
11.09.2025 16:20
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


