Ограничения по больничным планируют смягчить
11.02.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/stokkete
В Госдуме хотят список расширить и прописать заболевания, представляющие опасность для окружающих. По словам авторов инициативы, это поможет предотвратить заражение коллег. С таким подходом согласен и терапевт Андрей Кондрахин.
Однако на практике врачи, скорее всего, просто станут реже выдавать больничные, предполагает медицинский юрист Иван Самарин. По его словам, дополнительная бумажная работа никому не нужна.
Главный врач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко считает, что разумнее ввести более четкие критерии, при которых больничный лист необходим. А саму процедуру получения нужно упростить.
Мера по выдаче больничных не более четырех раз за полгода также поможет бороться с симулянтами. Однако таких сотрудников довольно мало, поскольку они в любом случае сильно теряют в деньгах, говорит юрист по трудовому праву Александра Акимова.
Между тем за неделю заболеваемость ОРВИ в России увеличилась почти на 14% – в целом по стране болеют порядка 900 тысяч человек.
-
96:18
"Вечерняя поверка": 21.08.2025
21.08.2025 20:00
-
01:35
"Автоновости": кроссовер Hongqi HS7 и гиперкар Corvette ZR1X
21.08.2025 17:30
-
04:55
С 1 сентября Max появится на всех продаваемых в России гаджетах
21.08.2025 16:55
-
05:06
В России растет спрос на медицинский туризм
21.08.2025 16:20
-
05:03
Москва встречает Международную неделю кино
21.08.2025 15:45
-
04:50
Продажа чипсов снизилась за год
21.08.2025 15:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



