Ученые исследовали влияние аффирмаций на мозг и нервную систему
12.02.2025 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/kantyasmiley
Как пишет Forbes, результаты экспериментов оказались противоречивыми: в одних случаях самовнушение действительно помогало участникам опыта, а в других, напротив, усугубляло непростую ситуацию. Согласно выводам американских специалистов, больше всего пользы из таких повторений извлекали люди с изначально высокой самооценкой.
Можно ли доверять утверждениях этих ученых и как вообще работают аффирмации, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнила кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ Галина Козунова.
-
04:38
Налоговая служба обязала платить 35% от суммы, сэкономленной на беспроцентных автокредитах
15:45
-
04:59
В январе объем досрочно закрытых кредитов вырос на четверть
15:10
-
05:32
Продюсер Игорь Матвиенко допустил переименование "Иванушек International"
14:35
-
04:18
В Звенигороде нашли тело одного из пропавших детей
13:25
-
03:21
"Доля капиталиста": услуга "покупай сейчас, плати потом"
11:05
-
01:35
"Автоновости": Geely Cruiser и новый флагман Porsche
11.03 17:25
Подкасты
-
Как мифы и легенды развивают туризмВ подкасте "Дома хорошо" – продюсер киберпутеводителя "Это моя земля", автор и преподаватель курса "Конструктор легенд" Андрей Сулейков. Говорили про вдохновляющие на путешествия мифы и легенды, в которых территории становятся живыми персонажами.
12.03.2026 12:00
-
Нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливеЧто происходит на рынке нефти после того, как цены взлетели до 120 долларов? И как энергетический сектор в целом будет адаптироваться, если плана Б у США все-таки нет? Об этом Алексей Бобровский говорил с доцентом РГУ имени Губкина Артемом Фомкиным.
11.03.2026 12:00
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00

