Китайские Сhery пользуются популярностью у угонщиков
13.02.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/pixinoo
Преступники действительно стали чаще красть китайские машины, подтверждают профильные специалисты. И причина не только в их количестве, считает руководитель Лаборатории авторской защиты от угона Андрей Кондрашов.
По сравнению с позапрошлым годом угонов стало меньше на 15% и в 20 раз меньше, если сравнить с 2014 годом. По данным столичного Дептранса, в среднем с улиц Москвы угоняют около 50 машин в месяц.
Улучшение ситуации произошло из-за появления камер наблюдения по всему городу, утверждает гендиректор компании "СМАРТ-ТЕХ" Владимир Степаньков.
Только на магистралях работают почти 4 тысячи камер, они могут опознать пропавший автомобиль даже на базе номеров – по кузову и цвету. Преступники это знают и действуют по ситуации, отметил директор компании "Угона.нет" Дмитрий Андреев.
Чтобы избежать неприятностей, эксперты рекомендуют убирать ключи в надежное место, недоступное для сканирующих устройств. Другой совет – установить в машину GPS-маячок. Кроме того, нужно доверять не только современным электронным системам защиты, но и продолжать использовать механические, добавляет автоюрист Станислав Лагойко.
По данным автостраховщиков, угонщиков чаще всего привлекают белые и серые, в меньшей степени – черные автомобили. На них приходится почти половина всех украденных машин. Самые непопулярные модели – красной, оранжевой, коричневой и зеленой расцветок.
-
13.03 22:00
-
20:37
"Занимательная дердология": главные претензии к современным женщинам
13.03 18:00
-
01:44
"Автоновости": интерьер EX7 Exeed и новый Jaecoo J6
13.03 17:25
-
04:30
Продавать пневматическое оружие подросткам собираются запретить
13.03 16:15
-
04:58
США частично отменили антироссийские санкции
13.03 15:40
-
07:01
Москвичи вспомнили про пейджеры, рации и стационарные телефоны
13.03 15:05
Подкасты
-
Главные претензии к современным женщинамПсихолог Юлия Дердо рассказала, как обвинение других в меркантильности и завышенных запросах связано с ощущением собственной неполноценности, чего еще мужчинам не хватает в женщинах, а женщинам в мужчинах, и существуют ли вообще идеальные партнеры.
13.03.2026 18:00
-
В гостях у Александра Цыпкина была президент фонда "Женщины за жизнь", телеведущая Наталья Москвитина. Говорили о поддержке беременных, оказавшихся перед сложным выбором, многодетности, ЭКО и рисках генетических нарушений у ребенка.
13.03.2026 12:00
-
Книжный обозреватель Егор Серов – о покорении журналистики и проекте "Почитаем!"Автор и ведущий программы "Почитаем!" на ОТР Егор Серов рассказал, как, будучи кандидатом технических наук, покорил журналистику.
13.03.2026 10:00
-
Как мифы и легенды развивают туризмВ подкасте "Дома хорошо" – продюсер киберпутеводителя "Это моя земля", автор и преподаватель курса "Конструктор легенд" Андрей Сулейков. Говорили про вдохновляющие на путешествия мифы и легенды, в которых территории становятся живыми персонажами.
12.03.2026 12:00


51:33
