Россия предложила США партнерство по редкоземельным элементам
25.02.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/gorbondarenko
У нас несколько крупных залежей редкоземельных металлов: на Кольском полуострове и в Якутии, уточнил доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН Владимир Полеванов.
Россия готова сотрудничать с США и по алюминию. Владимир Путин заявил, что мы готовы возобновить поставки, продав Вашингтону два миллиона тонн этого металла. Это поможет вновь наладить экономические связи между странами, считает член Совета по межнациональным отношениям при Президенте Богдан Безпалько.
В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил о скором заключении сделки по передаче Вашингтону полезных ископаемых Украины. Предполагается, что это компенсация за оказанную американскую помощь.
Однако после вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России Киев потерял наиболее рентабельные месторождения, отмечают эксперты.
-
97:36
"Вечерняя поверка": 11.03.2026
11.03 20:00
-
01:35
"Автоновости": Geely Cruiser и новый флагман Porsche
11.03 17:25
-
04:54
В Москве возможно нашествие клещей и комаров
11.03 16:15
-
11.03 15:40
-
04:46
Стоимость услуг в московских стоматологиях выросла в полтора раза
11.03 15:05
-
05:20
Зарплаты в НПФ и денежном посредничестве превысили полмиллиона рублей
11.03 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:23
