Каждый третий офисный клерк хотел бы зону для занятий спортом
27.02.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Дмитрий Белицкий
В целом, организация физкультурной зоны не потребует больших вложений, отмечает гендиректор компании Tom Hunt Владимир Якуба. По его словам, это положительно отразится на сотрудниках.
Владимир Якуба
гендиректор компании Tom Hunt
Руководителям стоит поощрять сотрудников за занятия спортом. Сейчас в некоторых компаниях даже действуют бонусные программы за пройденные шаги или тренировки. В коллективе должен быть активист, который замотивирует всех остальных, считает предпринимательница Надежда Болотова.
Долгая сидячая работа не только снижает продуктивность, но и усугубляет хронические заболевания, отмечает доктор медицинских наук Антон Ершов.
О самом простом упражнении, которое можно выполнять прямо за рабочим столом, рассказала фитнес-тренер Ирина Ежова.
Ирина Ежова
фитнес-тренер
Около трети сотрудников хотели бы видеть в спортивной зоне дартс или стол для пинг-понга. Каждый десятый выступает за организацию стоячих рабочих мест или столов с беговой дорожкой. Примерно стольких же привлекают групповые активности, например, йога или совместные фитнес-паузы.
Подкасты
-
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
29.05.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": актриса МХТ им. Чехова София Шидловская про нового "Гамлета" и "Чайку"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
29.05.2026 12:00



