Каждый третий офисный клерк хотел бы зону для занятий спортом
27.02.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Дмитрий Белицкий
В целом, организация физкультурной зоны не потребует больших вложений, отмечает гендиректор компании Tom Hunt Владимир Якуба. По его словам, это положительно отразится на сотрудниках.
Руководителям стоит поощрять сотрудников за занятия спортом. Сейчас в некоторых компаниях даже действуют бонусные программы за пройденные шаги или тренировки. В коллективе должен быть активист, который замотивирует всех остальных, считает предпринимательница Надежда Болотова.
Долгая сидячая работа не только снижает продуктивность, но и усугубляет хронические заболевания, отмечает доктор медицинских наук Антон Ершов.
О самом простом упражнении, которое можно выполнять прямо за рабочим столом, рассказала фитнес-тренер Ирина Ежова.
Около трети сотрудников хотели бы видеть в спортивной зоне дартс или стол для пинг-понга. Каждый десятый выступает за организацию стоячих рабочих мест или столов с беговой дорожкой. Примерно стольких же привлекают групповые активности, например, йога или совместные фитнес-паузы.
-
01:24
"Автоновости": Smart стал гибридом, а BAIC BJ60 получил рублевый ценник
03.09.2025 17:25
-
04:35
Со следующей весны автомобилистов будут учить по-новому
03.09.2025 16:15
-
05:01
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
03.09.2025 15:40
-
04:16
Москвичи скупают обогреватели после холодного августа
03.09.2025 15:05
-
05:23
Московский суд вынес приговор мужчине, который вовлекал подростков в зацепинг
03.09.2025 14:30
-
00:05
В Москве прошел "Вельвет Фест 2025"
03.09.2025 14:00
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


