Средняя стоимость ипотеки опустилась ниже 30%
05.03 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/fabiobalbi
Кроме того, нагрузки от Центробанка становится меньше. Подробнее об этом рассказал экономист Алексей Кричевский.
Другие банки снижать ставки не торопятся. Впрочем, по мнению экспертов рынка, это лишь вопрос времени. Действительно доступной ипотеки, как минимум в этом году, ждать точно не стоит. В любом случае все зависит от поведения Центробанка, продолжает Алексей Кричевский.
Снижение на 1 процентный пункт не повлияет на ипотечный рынок. Однако если смотреть в динамике, все может измениться, считает главный эксперт компании "Русипотека" Сергей Гордейко. По его мнению, средняя ставка опустится до 23% к осени этого года.
Сейчас государству также стоит обратить внимание на выдачу семейной ипотеки, говорит Сергей Гордейко. Некоторые коммерческие банки выставляют не самые выгодные условия.
Ранее Центробанк предложил маркировку для ипотеки. Так регулятор хочет обезопасить заемщиков от рискованных схем, в которых используется аккредитив и заниженная ставка от застройщика.
-
04:40 У московских гостиниц осталось три недели на самооценку
15:05
-
04:42 В Москве упростят установку коммерческих зарядных станций для электротранспорта
14:30
-
04:33 Минцифры планирует сохранять доступ к Сети при угрозах БПЛА
13:55
-
04:20 Большинство москвичей не тратят свои отпускные на сам отпуск
13:25
-
03:21 "Доля капиталиста": цифровой рубль
11:00
-
08.08 22:00
Подкасты
-
Директор и редакторы "КоЛибри" – о принципах издательства и любимых книгах
В гостях у Ирины Кленской были директор издательства "КоЛибри" Евгения Журавлева, а также редакторы Марьяна Терехова и Лиза Соловникова. Они рассказали, какой литературе уделяют повышенное внимание и какие книги сами любят больше всего.
08.08.2025 10:00
-
Неожиданные вкусы Балтийского побережья
В подкасте "Дома хорошо" – шоколатье из Калининграда Карина Арнаутова. Обсудили шоколад как самый неожиданный вкус Балтийского побережья и яркие приключения на море круглый год.
07.08.2025 12:00
-
Информационная безопасность и кибератаки на критическую инфраструктуру
Что произошло с "Аэрофлотом" и какие еще объекты социальной и транспортной инфраструктуры нужно защищать лучше? Об этом Алексей Бобровский говорил с советником генерального директора Positive Technologies Артемом Сычевым.
06.08.2025 12:00
-
Актриса Полина Гухман – о сериале "Три сестры" и десятках ролей к 19-ти годам
В гостях у Александра Цыпкина была актриса Полина Гухман, которая к своим 19-ти годам исполнила уже 40 ролей в кино. Говорили про съемки сериала "Три сестры", креативным продюсером которого выступил сам ведущий.
01.08.2025 12:00