Подмосковным застройщикам придется думать о природе
07.03.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
До недавнего времени застройщики чаще всего возмещали только материальный ущерб, однако сейчас город настаивает именно на высадке деревьев, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Если озеленение в месте вырубки невозможно, для этого должны предоставлять специальную площадку. В любом случае необходим государственный контроль, говорит член Общественного совета при Минприроды России Владимир Пинаев.
В Московском регионе могут прижиться далеко не все деревья. О самых удачных видах рассказал дендролог Алексей Бураков.
Между тем в Москве в полтора раза выросли штрафы за нарушения в природных зонах. Например тем, кто уничтожает растения, грозит наказание до 5 тысяч рублей, а компаниям придется отдать полмиллиона. Сейчас город внимательно следит за экологической ситуацией, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Так, в Москве с 2011 года в порядок привели более 1100 парков и других зеленых зон
-
03:36
"Доля капиталиста": недвижимость
23.03 11:00
-
50:55
"Улица Правды": театр "Многоточие", смэшбургеры и "Мытищи в огне"
20.03 22:00
-
95:27
"Вечерняя поверка": 20.03.2026
20.03 20:00
-
22:02
"Занимательная дердология": есть ли различия между мужской и женской дружбой
20.03 18:00
-
01:28
"Автоновости": локальная сборка Tank 300 и снижение цен на Exeed RX
20.03 17:30
-
04:45
Импортные товары с маркетплейсов резко подорожают
20.03 16:15
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


