Подмосковным застройщикам придется думать о природе
07.03.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
До недавнего времени застройщики чаще всего возмещали только материальный ущерб, однако сейчас город настаивает именно на высадке деревьев, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Если озеленение в месте вырубки невозможно, для этого должны предоставлять специальную площадку. В любом случае необходим государственный контроль, говорит член Общественного совета при Минприроды России Владимир Пинаев.
В Московском регионе могут прижиться далеко не все деревья. О самых удачных видах рассказал дендролог Алексей Бураков.
Между тем в Москве в полтора раза выросли штрафы за нарушения в природных зонах. Например тем, кто уничтожает растения, грозит наказание до 5 тысяч рублей, а компаниям придется отдать полмиллиона. Сейчас город внимательно следит за экологической ситуацией, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Так, в Москве с 2011 года в порядок привели более 1100 парков и других зеленых зон
-
96:06
"Вечерняя поверка": 06.03.2026
06.03 20:00
-
19:57
"Занимательная дердология": можно ли строить сейчас долгосрочные планы
06.03 18:00
-
01:34
"Автоновости": новый Haval Jolion и переоценка Omoda C7
06.03 17:25
-
04:20
Строительную отрасль ждет распределение
06.03 15:40
-
05:01
Новые требования к безопасности в жилых домах и соцобъектах закрепят на федеральном уровне
06.03 15:05
-
04:27
Рекламу в Telegram ставят вне закона
06.03 14:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


