Подмосковным застройщикам придется думать о природе
07.03.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
До недавнего времени застройщики чаще всего возмещали только материальный ущерб, однако сейчас город настаивает именно на высадке деревьев, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Если озеленение в месте вырубки невозможно, для этого должны предоставлять специальную площадку. В любом случае необходим государственный контроль, говорит член Общественного совета при Минприроды России Владимир Пинаев.
В Московском регионе могут прижиться далеко не все деревья. О самых удачных видах рассказал дендролог Алексей Бураков.
Между тем в Москве в полтора раза выросли штрафы за нарушения в природных зонах. Например тем, кто уничтожает растения, грозит наказание до 5 тысяч рублей, а компаниям придется отдать полмиллиона. Сейчас город внимательно следит за экологической ситуацией, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Так, в Москве с 2011 года в порядок привели более 1100 парков и других зеленых зон
-
50:09
"Цена вопроса": цифровой суверенитет и железный занавес
17.09.2025 12:00
-
03:09
"Доля капиталиста": инвестиции
17.09.2025 11:00
-
08:11
"Что читает Москва?": смена лидера рейтинга
17.09.2025 10:00
-
95:52
"Вечерняя поверка": 16.09.2025
16.09.2025 20:00
-
01:44
"Автоновости": Tenet T4 подешевел, а BMW M5 стал мощнее
16.09.2025 17:30
-
04:20
Детей с ожирением отправят в спортзал
16.09.2025 16:55
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


