Подмосковным застройщикам придется думать о природе
07.03.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
До недавнего времени застройщики чаще всего возмещали только материальный ущерб, однако сейчас город настаивает именно на высадке деревьев, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Если озеленение в месте вырубки невозможно, для этого должны предоставлять специальную площадку. В любом случае необходим государственный контроль, говорит член Общественного совета при Минприроды России Владимир Пинаев.
В Московском регионе могут прижиться далеко не все деревья. О самых удачных видах рассказал дендролог Алексей Бураков.
Между тем в Москве в полтора раза выросли штрафы за нарушения в природных зонах. Например тем, кто уничтожает растения, грозит наказание до 5 тысяч рублей, а компаниям придется отдать полмиллиона. Сейчас город внимательно следит за экологической ситуацией, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Так, в Москве с 2011 года в порядок привели более 1100 парков и других зеленых зон
-
04:05
"Российская полка" откроется весной
27.08.2025 15:05
-
05:01
Правительство усиливает борьбу с телефонными мошенниками
27.08.2025 14:30
-
97:59
"Вечерняя передача": тест-драйв Foton Tunland
27.08.2025 14:00
-
04:30
Лучшие и худшие официанты работают на юге
27.08.2025 13:55
-
04:58
Фельдшерам и акушеркам разрешат обследовать больных и назначать лекарства
27.08.2025 13:20
-
06:32
В России вынесли первый штраф за плагиат чужих постов
27.08.2025 12:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


