Подмосковным застройщикам придется думать о природе
07.03.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
До недавнего времени застройщики чаще всего возмещали только материальный ущерб, однако сейчас город настаивает именно на высадке деревьев, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Если озеленение в месте вырубки невозможно, для этого должны предоставлять специальную площадку. В любом случае необходим государственный контроль, говорит член Общественного совета при Минприроды России Владимир Пинаев.
В Московском регионе могут прижиться далеко не все деревья. О самых удачных видах рассказал дендролог Алексей Бураков.
Между тем в Москве в полтора раза выросли штрафы за нарушения в природных зонах. Например тем, кто уничтожает растения, грозит наказание до 5 тысяч рублей, а компаниям придется отдать полмиллиона. Сейчас город внимательно следит за экологической ситуацией, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Так, в Москве с 2011 года в порядок привели более 1100 парков и других зеленых зон
-
01:32
"Автоновости": Exeed Sterra 05 и Ford Bronco для Китая
22.07.2025 17:30
-
04:21
Микронаушники стали топовым товаром в период ЕГЭ
22.07.2025 16:55
-
04:05
Москвичи смогут поехать по "Синей карте" в Китай
22.07.2025 16:20
-
04:19
Депутаты собираются запретить кормить бездомных животных возле многоквартирных домов
22.07.2025 15:45
-
04:26
Мотоциклистов снова просят пустить на выделенки
22.07.2025 15:10
-
05:21
Владельцев ретроавтомобилей зовут на большой фестиваль в честь дня рождения ВДНХ
22.07.2025 14:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


