Подмосковным застройщикам придется думать о природе
07.03.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
До недавнего времени застройщики чаще всего возмещали только материальный ущерб, однако сейчас город настаивает именно на высадке деревьев, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Если озеленение в месте вырубки невозможно, для этого должны предоставлять специальную площадку. В любом случае необходим государственный контроль, говорит член Общественного совета при Минприроды России Владимир Пинаев.
В Московском регионе могут прижиться далеко не все деревья. О самых удачных видах рассказал дендролог Алексей Бураков.
Между тем в Москве в полтора раза выросли штрафы за нарушения в природных зонах. Например тем, кто уничтожает растения, грозит наказание до 5 тысяч рублей, а компаниям придется отдать полмиллиона. Сейчас город внимательно следит за экологической ситуацией, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Так, в Москве с 2011 года в порядок привели более 1100 парков и других зеленых зон
-
05:00
Каждый третий москвич советуется с нейросетью по карьерным вопросам
14.07.2025 15:05
-
05:10
За новую московскую квартиру в ипотеку придется серьезно переплатить
14.07.2025 14:30
-
04:32
Москва пополнилась торговыми центрами
14.07.2025 13:55
-
05:09
Минтруд хочет заменить очные проверки бизнеса цифровыми
14.07.2025 13:20
-
56:46
"Поймать звезду": Кристина Кретова и Игорь Цвирко
14.07.2025 12:00
-
03:01
"Доля капиталиста": детские инвестиции
14.07.2025 11:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



