Почти половина родителей используют гаджеты для совместного досуга с детьми
07.03.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/dmitriisimakov
В этом возрасте гаджеты не противопоказаны, но надо строго следить за временем, объясняет педиатр Ольга Горячева.
Если использовать гаджеты слишком часто, у ребенка может развиться гиперактивность, ухудшиться зрение и появиться проблема со сном. Ольга Горячева также советует не использовать смартфоны, чтобы накормить ребенка.
Чаще всего вместе с ребенком родители смотрят фильмы, развлекательные шоу, а также проводят время за компьютерными играми. По словам экспертов, такой досуг может укрепить отношения с детьми, однако взрослым стоит оставаться вовлеченными. И все же лучше предложить поиграть, говорит детский психолог Виктория Ардзинба. Тем более, что есть игры, когда родитель может в них отдохнуть.
Кроме того, родителям стоит самим меньше использовать гаджеты. О том, как это сделать, рассказала Виктория Ардзинба.
По статистике электронных сервисов, примерно 40% жителей России проверяют уведомления в телефоне раз в два часа. А вот каждый десятый не расстается с гаджетом ни на минуту.
-
21:44
"Занимательная дердология": можно ли судить о человеке по его интересам
10.10.2025 18:00
-
01:25
"Автоновости": внедорожник Skoda Fabia RS и самая быстрая Skoda Fabia
10.10.2025 17:25
-
04:34
Дональд Трамп остался без Нобелевской премии мира
10.10.2025 15:40
-
04:36
Питомцев ограничат "квадратами"
10.10.2025 15:05
-
02:41
В Москве открыли роботизированный завод модульного домостроения
10.10.2025 14:30
-
100:28
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
10.10.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



