Почти половина родителей используют гаджеты для совместного досуга с детьми
07.03.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/dmitriisimakov
В этом возрасте гаджеты не противопоказаны, но надо строго следить за временем, объясняет педиатр Ольга Горячева.
Если использовать гаджеты слишком часто, у ребенка может развиться гиперактивность, ухудшиться зрение и появиться проблема со сном. Ольга Горячева также советует не использовать смартфоны, чтобы накормить ребенка.
Чаще всего вместе с ребенком родители смотрят фильмы, развлекательные шоу, а также проводят время за компьютерными играми. По словам экспертов, такой досуг может укрепить отношения с детьми, однако взрослым стоит оставаться вовлеченными. И все же лучше предложить поиграть, говорит детский психолог Виктория Ардзинба. Тем более, что есть игры, когда родитель может в них отдохнуть.
Кроме того, родителям стоит самим меньше использовать гаджеты. О том, как это сделать, рассказала Виктория Ардзинба.
По статистике электронных сервисов, примерно 40% жителей России проверяют уведомления в телефоне раз в два часа. А вот каждый десятый не расстается с гаджетом ни на минуту.
-
97:35
"Вечерняя поверка": 11.09.2025
11.09.2025 20:00
-
01:27
"Автоновости": GAC GS4 и "гиперскрин" на Mercedes GLC
11.09.2025 17:30
-
04:21
Депутаты предлагают наделить родительными учеников реальными полномочиями
11.09.2025 16:55
-
05:05
Эксперты поспорили с эффективностью мер в поддержку рождаемости в раннем возрасте
11.09.2025 16:20
-
04:44
Доходы пиратских видеосервисов за полгода упали почти на 15%
11.09.2025 15:45
-
04:56
Совбез ООН проведет чрезвычайное заседание по событиям в Польше
11.09.2025 15:10
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


