Почти половина родителей используют гаджеты для совместного досуга с детьми
07.03.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/dmitriisimakov
В этом возрасте гаджеты не противопоказаны, но надо строго следить за временем, объясняет педиатр Ольга Горячева.
Если использовать гаджеты слишком часто, у ребенка может развиться гиперактивность, ухудшиться зрение и появиться проблема со сном. Ольга Горячева также советует не использовать смартфоны, чтобы накормить ребенка.
Чаще всего вместе с ребенком родители смотрят фильмы, развлекательные шоу, а также проводят время за компьютерными играми. По словам экспертов, такой досуг может укрепить отношения с детьми, однако взрослым стоит оставаться вовлеченными. И все же лучше предложить поиграть, говорит детский психолог Виктория Ардзинба. Тем более, что есть игры, когда родитель может в них отдохнуть.
Кроме того, родителям стоит самим меньше использовать гаджеты. О том, как это сделать, рассказала Виктория Ардзинба.
По статистике электронных сервисов, примерно 40% жителей России проверяют уведомления в телефоне раз в два часа. А вот каждый десятый не расстается с гаджетом ни на минуту.
-
04:36
Евросоюз ввел 18-й пакет антироссийскиз санкций
18.07.2025 15:40
-
04:23
В Госдуме заявили, что WhatsApp* нужно уходить
18.07.2025 15:05
-
05:40
Треть россиян признались, что не могут удержаться от покупки трендовых товаров
18.07.2025 14:30
-
100:01
"Вечерняя передача": Егор Мокшин и Иван Осмоловский – "китайский четверг"
18.07.2025 14:00
-
04:35
Производство парфюмерии и косметики в столице с начала года увеличилось в 1,5 раза
18.07.2025 13:55
-
04:44
Автокредиты покатились вниз
18.07.2025 13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


