Российский автопром поехал за рубеж
10.03.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/pixinoo
Сейчас Африка – один из ключевых партнеров, говорит декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ Павел Селезнев.
Павел Селезнев
декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ
Помимо поставок, наши компании собираются наладить в дружественных странах и собственное производство. Это довольно смелое решение, с учетом покупательской способности африканского региона, считает главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
Максим Кадаков
главный редактор журнала "За рулем"
Африке нужны надежные, но простые автомобили, которые не накручены электроникой, говорит автоэксперт Игорь Моржаретто.
Между тем на Кубе уже собрали первый, тестовый экземпляр автомобиля УАЗ "Патриот", а вскоре будет налажено и производство "Пикапа". Зачастую эти машины переделывают под запросы региона, продолжает главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
Впрочем, на наших машинах не хотят ездить наши таксисты. По их словам, сейчас они не соответствуют требованиям отрасли. Отмечают, что российские авто в первую очередь ненадежны: гарантированный пробег до капремонта – менее 300 тысяч километров. Кроме того, машины почти треть времени проводят в ремонте, что в разы превосходит показатели корейских, японских и европейских моделей.
Подкасты
-
В эфире рассказала о жизни библиотеки и своих любимых книгах.
03.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Республика Алтай: калейдоскоп событий!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
02.04.2026 12:00
-
"Цена вопроса": нефтяной кризис и снижение инфляции"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
01.04.2026 12:00
-
"Поймать звезду": Ольга Серябкина рассказала про новые песни, дуэты и планы"Поймать звезду": Ольга Серябкина
30.03.2026 12:00


