Московский метрополитен помог десяткам потерявшихся детей найти своих родителей
10.03.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Родителям также стоит заранее объяснить, что в подобной ситуации нужно остаться на месте и попросить помощи у сотрудников метрополитена, говорит старший координатор фонда "Поиск пропавших детей" Марьяна Шевцова.
Кроме того, ребенка нужно научить четко объяснять, как именно он потерялся. Не лишним, если у него также будет контакт родителей, отмечает вице-президент ассоциации "Школа без опасности" Сергей Силивончик.
Если вы сами увидели потерянного ребенка, то его не стоит никуда вести за собой. Лучше вместе с ним дождаться его родителей, говорит старший координатор фонда "Поиск пропавших детей" Марьяна Шевцова.
Многие дети не теряются, а убегают сами, причем чаще всего – из-за конфликтов, напоминает психолог Ольга Мелентьева. Поэтому родителям нужно заранее проговорить, как ребенку вести себя в такой ситуации.
Перед походом в людное место также нужно определить точку встречи в случае, если кто-то потеряется. Это могут быть информационные стойки или большие вывески.
-
04:58
Москва подверглась одной из самых массовых атак БПЛА
13:25
-
50:12
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!
12:00
-
03:27
"Доля капиталиста": уловки ритейла
11:05
-
01:32
"Автоновости": производство Tank 300 и премьера новой Audi Q7
17.06 17:25
-
05:06
Россияне добиваются компенсаций от сервисов автопроката
17.06 16:50
-
04:30
Следующее поколение россиян будет жить без пара
17.06 16:15
Подкасты
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00

