Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Суджа освобождена

13.03 14:35

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Суджа освобождена. Вместе с ней в Курской области российские военные взяли под контроль населенные пункты Меловой и Подол. Об этом сообщили в Минобороны.

Накануне Владимир Путин посетил регион и заслушал доклад начальника Генштаба. Президент поставил задачу в кратчайшие сроки окончательно разгромить противника в курском приграничье. К пленным глава государства призвал относиться гуманно.

Глава Генштаба Валерий Герасимов доложил, что войска ВСУ в Курской области окружены и будут разгромлены в кратчайшие сроки.

Валерий Герасимов
начальник Генштаба ВС РФ
В настоящее время операция по уничтожению противника на Курской земле продолжается. Группировка вклинения Вооруженных сил Украины изолирована, идет ее планомерное уничтожение. На отдельных направлениях российские подразделения перешли государственную границу и вышли в Сумскую область, где продолжают уничтожение резервов противника и расширяют зону безопасности.


Владимир Путин прибыл в Курскую область в военной полевой форме. Это подтверждает решительность его действий и всегда поднимает боевой дух, отмечает военный эксперт Юрий Кнутов.

Глава Генштаба отдельно отметил операцию по проходу по газовой трубе в тыл ВСУ в Судже. По его словам, в ней участвовали более 600 военнослужащих. На планирование такого маневра ушло несколько месяцев. Он войдет в историю, считает Юрий Кнутов.

Юрий Кнутов
военный эксперт
Была выбрана труба, протяженностью более 15 километров, в ней были выделены специальные отверстия, которые позволяли свежему воздуху поступать в трубу. Из трубы откачали остатки газа, чтобы в этой трубе можно было находиться. И в назначенное время наши военнослужащие, более 600 человек, прошли по этой трубе. Предварительно в течение нескольких дней туда с помощью тележек специально завозились боеприпасы, продукты питания, вода медикаменты, то есть все, что потребуется нашим военнослужащим после того, когда они окажутся в тылу противника. По команде вышли в тыл противника, противник не ожидал, поэтому достаточно быстро мы справились с небольшим сопротивлением, которое нам пытались оказать.


И сегодня в Москву прибыл спецпредставитель Дональда Трампа, его друг по бизнесу и игре в гольф – Стив Уиткофф. После его визита в феврале состоялся обмен заключенными между Россией и США. В этот раз американская делегация должна сообщить российской стороне итоги переговоров между США и Украиной, которые состоялись 11 марта в Саудовской Аравии.

Подкасты

  • Каково значение Арктики в геополитике и мировой экономике

    Значение Арктики в мировой экономике стремительно растет. Некоторые уже назвают ее ареной ожесточенного геополитического соперничества. Что это значит для России, Алексей Бобровский обсудил с ведущим научным сотрудником ИМЭМО РАН Екатериной Лабецкой.

    26.03.2025 12:00

  • Зачем музыкант Павел Кашин сочиняет собственный новый язык

    В интервью Алле Омелюте автор-исполнитель рассказал, как родились его хиты, что о них поначалу думали друзья певца, можно ли назвать эти песни универсальными и что ждет зрителей на ближайших концертах.

    24.03.2025 12:00

  • Компромиссы и жертвы в отношениях

    Психолог Юлия Дердо рассказала, что на самом деле определяет крепкие отношения, правда ли, что женщины терпят чаще и дольше мужчин, почему некоторые не идут на компромиссы из принципа и есть ли смысл ждать, что твой партнер изменится.

    21.03.2025 18:00

  • Детский писатель Анна Гончарова – о главных героях своего творчества

    Почему писать для детей легче, чем для взрослых, о чем повествует книга Анны Гончаровой "Еня и Еля. Рецепты Волшебного леса", почему главными героями ее творчества стали именно еноты и как правильно рассказывать ребенку сказки?

    21.03.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить