США вводят новые санкции против России
14.03 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/palinchak
Накануне Владимир Путин представил позицию Москвы по поводу перемирия на Украине. Российский лидер сформулировал ее очень емко: "Мы за, но есть нюансы". По словам президента, главный вопрос – остающиеся в Курской области украинские войска. Дональд Трамп считает заявленную позицию России "многообещающей, но неполной". Однако в целом назвал слова Путина позитивными. При этом президент США отметил, что согласие Москвы на перемирие приведет к окончательному завершению конфликта, а отказ станет "разочарованием для всего мира".
В дополнительном пакете санкций нет ничего принципиально нового, они больше носят показательный характер, считает политолог Константин Блохин.
После пресс-конференции с Александром Лукашенко Владимир Путин встретился со спецпосланником Трампа. Его друг по бизнесу и гольфу Стив Уиткофф прибыл в Москву, чтобы сообщить итоги переговоров между США и Украиной в Саудовской Аравии.
Беседа Владимира Путина и Стива Уиткоффа состоялась в закрытом формате. После нее советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц заявил только, что США испытывают "осторожный оптимизм" в отношении перспектив урегулирования конфликта. Кремль согласен с такой оценкой, однако у Владимира Путина остаются вопросы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Торг сейчас не уместен, России нужные четкие гарантии по каждому пункту, отмечает политолог Андрей Кошкин. По его словам, лучший шаг к миру это – уход противника с нашей территории, отказ от вступления в НАТО, демилитаризация и денацификация.
Между тем, средства ПВО за прошедшую ночь отразили атаку четырех беспилотников, летевших на Москву. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о трёх сбитых дронах над Балашихой в Ленинском городском округе. Предварительно, пострадавших нет. В ночь на 11 марта на Россию была совершена самая массовая атака дронов с начала СВО. Над регионами было уничтожено 337 украинских беспилотников.
-
19:38 "Занимательная дердология": важна ли красота в постели и за ее пределами
18:00
-
01:39 "Автоновости": Avatr в Белоруссии и Alfa Romeo и Maserati под угрозой продажи
17:25
-
04:43 Почти треть отечественной обуви оказалась "серым" импортом
15:40
-
05:20 IKEA зарегистрировала в России новый товарный знак
15:05
-
02:37 Московский кикшеринг притормозил
14:30
-
96:41 "Вечерняя передача": Егор Мокшин и Иван Осмоловский – "китайский четверг"
14:00
Подкасты
-
Важна ли красота в постели и за ее пределами
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему красота – вполне объективное, а не субъективное понятие, правда ли, что она обусловлена природой, какое значение имеет этот параметр в сексе и кто в нем все-таки лучше – симпатичные или несимпатичные мужчины.
18.04.2025 18:00
-
Актер Гоша Куценко – о новом музыкальном проекте "Киноконцерт"
Гоша Куценко заглянул в гости к Александру Цыпкину, чтобы представить новый проект "Киноконцерт". Актер рассказал, почему выступать с песнями из фильмов он хочет больше, чем вести мероприятия, и какой страшный диагноз врачи поставили ему по ошибке.
18.04.2025 12:00
-
Руководитель отдела удержания Литрес Наталья Куприянова – об электронных книгах и поддержке авторов
Какие задачи стоят перед сотрудниками отдела удержания Литрес, кто сопровождает автора в процессе публикации его произведения, как родилась премия "Электронная буква", а также как стать писателем и почему лучше начинать с электронного формата?
18.04.2025 10:00
-
Липецкая земля – транзитная перезагрузка по дороге на юг
В подкасте "Дома хорошо" – исполняющая обязанности директора Центра туризма "Липецкая Земля" Юлия Мякотных. Обсудили фестиваль военно-исторической реконструкции "Русборг", приготовление 110 литров ухи и погоню за солнцем по дороге на юг.
17.04.2025 12:00