Москва ведет переговоры о возвращении в Россию некоторых западных компаний
19.03.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Highlight ID
Речь идет об отраслях, где не сработало импортозамещение, пояснил доктор экономических наук Алексей Зубец.
В свою очередь, глава Российского союза промышленников Александр Шохин заявил, что наш бизнес зарубежным компаниям не намерен уступать. Желающие вернуться иностранные бренды не должны получать никаких привилегий и преференций, как это было раньше, говорит руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.
Ранее сообщалось, что корпорация Coca-Cola планирует возобновить продажи под основной маркой и делать газировку на тех же заводах, что и до ухода из страны. А южнокорейские издания писали, что в ближайшее время ожидают возвращения в Россию Hyundai и Kia, напомнил автоэксперт Олег Мосеев.
О возвращении подумывают также бренды Samsung и LG, у которых есть заводы в России. В этом случае им придется конкурировать с китайской электроникой, отметил маркетолог Дмитрий Чумаков.
По данным аналитиков, с началом СВО Россию покинули или приостановили инвестиции в свои бренды почти 600 компаний. До конца года примерно половина из них могут вернуться, добавляют они.
-
43:50
"Цыпкин, ты достал!": Лидия Русскова-Хасая
27.10.2023 12:00
-
03:01
"Доля капиталиста": авторынок
27.10.2023 11:00
-
01:29
"Автоновости": обновление Changan Hunter Plus и новый бренд Chery
26.10.2023 17:30
-
26.10.2023 16:55
-
04:37
"Повелитель ветра" возглавляет российский кинопрокат третью неделю подряд
26.10.2023 16:20
-
98:30
"Вечерняя передача": Борис Шульмейстер – как автоспорт делает нашу жизнь безопасной
26.10.2023 16:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:09
