Москва ведет переговоры о возвращении в Россию некоторых западных компаний
19.03.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Highlight ID
Речь идет об отраслях, где не сработало импортозамещение, пояснил доктор экономических наук Алексей Зубец.
В свою очередь, глава Российского союза промышленников Александр Шохин заявил, что наш бизнес зарубежным компаниям не намерен уступать. Желающие вернуться иностранные бренды не должны получать никаких привилегий и преференций, как это было раньше, говорит руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.
Ранее сообщалось, что корпорация Coca-Cola планирует возобновить продажи под основной маркой и делать газировку на тех же заводах, что и до ухода из страны. А южнокорейские издания писали, что в ближайшее время ожидают возвращения в Россию Hyundai и Kia, напомнил автоэксперт Олег Мосеев.
О возвращении подумывают также бренды Samsung и LG, у которых есть заводы в России. В этом случае им придется конкурировать с китайской электроникой, отметил маркетолог Дмитрий Чумаков.
По данным аналитиков, с началом СВО Россию покинули или приостановили инвестиции в свои бренды почти 600 компаний. До конца года примерно половина из них могут вернуться, добавляют они.
-
08:13
Специалисты объяснили, чем "социальный джетлаг" опасен для здоровья
03.08.2023 11:40
-
03:10
"Доля капиталиста": цифровой рубль
03.08.2023 11:05
-
01:23
"Автоновости": рассекреченный Mini Cooper, новая Scoda Superb
02.08.2023 17:25
-
02.08.2023 16:50
-
04:43
Студенты идут в вузы только ради "корочки"
02.08.2023 16:15
-
102:44
"Вечерняя передача": повышение утильсбора
02.08.2023 16:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:33
