Москвичей ждет "Ночь театров"
27.03 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Дмитрий Белицкий
Тема этого года – юбилеи, рассказала начальник управления по продвижению проектов в области культуры департамента культуры города Москвы Татьяна Цветкова.
Программу подготовили насыщенную. Зрителей ждут не только спектакли, но и встречи с режиссерами, открытые репетиции, можно будет заглянуть в закулисье. Одной из площадок впервые станет Новый Манеж, там пройдет театральный марафон.
Для любознательных, азартных и любящих интеллектуальные игры "Театр-мастерская Петра Фоменко" подготовил тематический квиз. В "Театре на Бронной" зрителям расскажут о различиях в специфике работы сценических и киноактеров на примере необычного спектакля "Богатые невесты. Новый сезон". Своим опытом поделится Сергей Чонишвили.
27 марта театр "У Никитских ворот" отмечает двойной праздник. И его посвятили творчеству Антона Павловича Чехова, чей юбилей – 165 лет со дня рождения – отмечается в этом году, рассказал главный администратор театра Семен Розовский.
К Всемирному дню театра телеканал "Москва 24" совместно с фестивалем "Золотая Маска" подвели итоги опроса и узнали, зачем москвичи ходят в театр. Выяснилось, что более 40% идут за новыми впечатлениями. Треть респондентов стремится приобщиться к искусству и получить вдохновение. Отдохнуть и развлечься хотят 17%. Для 5% опрошенных – это культурная традиция семьи. 1% респондентов посещают только модные спектакли или ради свиданий.
-
01:33 "Автоновости": обновления от Lixiang и Chevrolet Corvette
17:30
-
02:59 Москвичка мучает соседей песнями Анны Асти
15:45
-
04:20 В Роскачестве дали рекомендации, как не испортить себе отдых
15:10
-
04:28 Столичные производители нарастили производство шоколада
14:35
-
100:37 "Вечерняя передача": Сергей Ильинский – новинки АвтоВАЗа
14:00
-
05:09 В Стамбуле состоятся переговоры России и Украины
14:00
Подкасты
-
В подкасте "Дома хорошо" – президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков и советник президента ОСИГ Юлия Железняк. Обсудили креативный туризм, модные арт-кластеры и сувениры, которые продвигают регионы.
15.05.2025 12:00
-
Что ждет мировой рынок лекарств после нового указа Трампа о снижении цен на таблетки? И к чему на этом фоне готовиться страховщикам? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с директором по развитию Центра Чумакова Константином Черновым.
14.05.2025 12:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель Фонда креативных индустрий Ульяновской области Кирилл Валов. Обсудили, как эти самые креативные индустрии влияют на туризм, что отражает культурный код территорий и чем вдохновляет непосредственно Ульяновск.
08.05.2025 12:00
-
Последние дни Великой Отечественной войны
Почему ставка и командующий фронтами так торопились в последние дни Великой Отечественной? Кто реально освобождал Прагу? И откуда взялся миф о власовцах? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с ведущим "Москвы FM" Владом Кутузовым.
07.05.2025 12:00