Московский туризм становится "зеленым"
31.03.2025 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
В столице для этого достаточно много территорий, говорит президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. По его словам, такие уголки привлекают живописными пейзажами, богатой растительностью и возможностью расслабиться на свежем воздухе.
При этом у москвичей растет интерес к новым знаниям об окружающей среде, отмечают в департаменте. В последнее время особенно популярны экотропы.
В Москве также большой потенциал для развития глэмпингов, отмечает президент профильной ассоциации и директор компаний "Дикий дом" и "Место" Жанна Кира.
Опыт "Лосиного острова" показал, что москвичи охотно выбирают отдых в глэмпинге на выходных, подтверждает исполняющая обязанности директора национального парка Ольга Шульгина.
Также познавательное путешествие можно совершить в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" во время экскурсии "Там на неведомых дорожках". Маршрут проходит по лесным тропам и луговым участкам. Не менее насыщенной будет программа и в "Битцевском лесу".
-
01:39
"Автоновости": стоимость GAC S9 и гибридный Lotus Eletre X
17:25
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
14:30
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
11:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


