Бизнес разогнал московское такси
01.04.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/uatp2
Речь идет об оформлении страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, а также аттестации на знания правил дорожного движения. В Москве услуга всегда будет популярна, даже если цены на нее взлетят еще больше, уверен директор сервиса заказа такси Максим Шушарин.
Впрочем, на стоимость поездки может повлиять только подорожание автомобилей и запчастей. Ужесточение требований для таксистов здесь ни при чем, считает правозащитник в сфере легкового такси Елена Гращенкова.
В регионах спрос упал из-за слишком теплой зимы. В Москве ситуация не изменилась, продолжает директор сервиса заказа такси Максим Шушарин.
Однако председатель московского профсоюза такси "Добро" Николай Кодолов считает, что жители столицы, напротив, стали реже пользоваться услугой. Из-за этого доход водителей с начала года упал.
Ранее в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский ввели новые правила для таксистов. Теперь водителям запрещено "зазывать" пассажиров вне специально отведенных зон. Эти изменения направлены на борьбу с нелегальными перевозчиками
-
01:39
"Автоновости": стоимость GAC S9 и гибридный Lotus Eletre X
17:25
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
14:30
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
11:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


