Почти половина россиян играют мобильные игры на работе
14.04.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/jirapatche
Популярностью пользуются игры с простой механикой, которые не требуют стратегического мышления. Их главная задача – просто убить время, говорит независимый эксперт в области видеоигр Александр Кузьменко.
Такая смена деятельности действительно иногда помогает разгрузить мозг, считает эксперт по личной эффективности Евгения Емелина. Однако, по ее словам, как правило, это занятие затягивает.
Мобильные игры могут не только затянуть, но и опустошить кошелек. В таких приложениях геймеры могут оставить действительно большие деньги, продолжает независимый эксперт в области видеоигр Александр Кузьменко.
Среди основных причин, по которым сотрудники играют на работе в мобильные игры, – уход от проблемы, недовольство карьерой и желание позлить начальника.
По данным аналитиков, российский рынок мобильных игр занимает пятое место в мире по числу загрузок и 36-е по доходам. За прошлый год выручка в российских сегментах магазинов приложений увеличилась на 12% и составила почти 250 миллионов долларов.
-
23:44
"Занимательная дердология": к чьим советам стоит прислушиваться
25.07.2025 18:00
-
01:26
"Автоновости": обновленный Tank 500 и возвращение пикапа Ram TRX
25.07.2025 17:25
-
05:19
Для городских бассейнов и пляжей предложили ввести дресс-код
25.07.2025 16:15
-
04:53
Правительство может полностью запретить экспорт бензина
25.07.2025 15:40
-
09:00
Товары для взрослых потребуют биометрии
25.07.2025 15:05
-
04:39
Каждый четвертый россиянин подрабатывает прямо из офиса
25.07.2025 14:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


