Почти половина россиян играют мобильные игры на работе
14.04.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/jirapatche
Популярностью пользуются игры с простой механикой, которые не требуют стратегического мышления. Их главная задача – просто убить время, говорит независимый эксперт в области видеоигр Александр Кузьменко.
Такая смена деятельности действительно иногда помогает разгрузить мозг, считает эксперт по личной эффективности Евгения Емелина. Однако, по ее словам, как правило, это занятие затягивает.
Мобильные игры могут не только затянуть, но и опустошить кошелек. В таких приложениях геймеры могут оставить действительно большие деньги, продолжает независимый эксперт в области видеоигр Александр Кузьменко.
Среди основных причин, по которым сотрудники играют на работе в мобильные игры, – уход от проблемы, недовольство карьерой и желание позлить начальника.
По данным аналитиков, российский рынок мобильных игр занимает пятое место в мире по числу загрузок и 36-е по доходам. За прошлый год выручка в российских сегментах магазинов приложений увеличилась на 12% и составила почти 250 миллионов долларов.
-
04:26
Мотоциклистов снова просят пустить на выделенки
22.07.2025 15:10
-
05:21
Владельцев ретроавтомобилей зовут на большой фестиваль в честь дня рождения ВДНХ
22.07.2025 14:35
-
99:16
"Вечерняя передача": цены на Lada Iskra
22.07.2025 14:00
-
04:23
За год кикшеринговые компании выявили 50 тысяч несовершеннолетних пользователей
22.07.2025 13:25
-
51:29
"Спорт в большом городе": старт РПЛ и возвращение Винус Уильямс
22.07.2025 12:00
-
03:08
"Доля капиталиста": предпенсионеры
22.07.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


