Почти половина россиян играют мобильные игры на работе
14.04.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/jirapatche
Популярностью пользуются игры с простой механикой, которые не требуют стратегического мышления. Их главная задача – просто убить время, говорит независимый эксперт в области видеоигр Александр Кузьменко.
Такая смена деятельности действительно иногда помогает разгрузить мозг, считает эксперт по личной эффективности Евгения Емелина. Однако, по ее словам, как правило, это занятие затягивает.
Мобильные игры могут не только затянуть, но и опустошить кошелек. В таких приложениях геймеры могут оставить действительно большие деньги, продолжает независимый эксперт в области видеоигр Александр Кузьменко.
Среди основных причин, по которым сотрудники играют на работе в мобильные игры, – уход от проблемы, недовольство карьерой и желание позлить начальника.
По данным аналитиков, российский рынок мобильных игр занимает пятое место в мире по числу загрузок и 36-е по доходам. За прошлый год выручка в российских сегментах магазинов приложений увеличилась на 12% и составила почти 250 миллионов долларов.
-
05:09
Минтруд хочет заменить очные проверки бизнеса цифровыми
14.07.2025 13:20
-
56:46
"Поймать звезду": Кристина Кретова и Игорь Цвирко
14.07.2025 12:00
-
03:01
"Доля капиталиста": детские инвестиции
14.07.2025 11:00
-
11.07.2025 22:00
-
97:00
"Вечерняя поверка": 11.07.2025
11.07.2025 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": недостатки партнера – терпеть или нет?
11.07.2025 18:00
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


50:37
