Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Пасхальный набор подорожал

17.04 13:25

Фото: 123RF/frozenbunn

Пасхальный набор подорожал. Кулич, десяток яиц, красители и творожная пасха в этом году стоят на 10% больше, чем в прошлом. Такие данные приводит аналитический ресурс "Чек Индекс". Традиционные угощения к празднику обойдутся примерно в 1000 рублей.

Самый дорогой ингредиент в куличе – сливочное масло. Весомый вклад в траты вносят творог и яйца, отметила представитель "Руспродсоюза" Ирина Нагайцева.

Ирина Нагайцева
представитель "Руспродсоюза"
Средняя стоимость 350 граммов муки в России составляет более чем 19 рублей, четыре яйца обойдутся в среднем 44 рубля, за 170 миллилитров молока нужно заплатить порядка 16 рублей, 200 сахара стоят порядка 14,8 рубля, 70 граммов сливочного масла – 86 рублей, сухофрукты обойдутся порядка 54 рублей. Таким образом, на приготовление пасхального кулича сегодня нужно около 234 рублей против 211 рублей годом ранее.


В этом году Пасха у православных христиан отмечается 20 апреля. Товары к празднику москвичи начали скупать заранее – еще с середины марта. Спрос на готовую продукцию вырос в 2-3 раза. Также активно приобретают формы для выпечки куличей. Тех, кто все делает сам, и тех, кто покупает, в Москве примерно поровну, отмечает представитель Ассоциации компаний розничной торговли Илья Зайцев.

Ассортимент в московских магазинах очень большой. При этом растет спрос на более дорогую продукцию и так называемые ПП-куличи для правильного питания – без дрожжей, глютена и сахара, добавляет Илья Зайцев.

Илья Зайцев
представитель Ассоциации компаний розничной торговли
Маленький кулич, около 100 грамм, – 47-48 рублей. Если это все-таки кулич покрупнее, так называемый семейный кулич, 300-400 грамм, то там цена стартует примерно там от 180 рублей. Ну и, конечно, если там уже такие большие куличи весом больше 600 грамм, то здесь 560 рублей и дальше, и выше. Есть спрос на дорогие куличи, кстати, в хлебобулочной категории в целом есть спрос на дорогую продукцию, а с другой стороны, как бы, вот социальная миссия ретейла, чтобы рядом с дорогой продукцией всегда был доступен недорогой кулич. Ассортимент торговых магазинов в Москве начинается там от 11 и доходит до 70 видов куличей. Наибольший спрос по-прежнему на классические сдобные куличи, но с другой стороны растет популярность бездрожжевых, безглютеновых куличей. Продукты сделаны на растительном масле, прямая кориляция с растущей модой и трендом на правильное питание.


Однако классический кулич и творожная пасха – это прежде всего очень сдобное тесто и сливочный вкус, так как эти угощения подаются после продолжительного поста, отмечает шеф-повар, историк кулинарии Антон Прокофьев.

По данным аналитиков рынка, товары на пасхальный праздник в основном приобретают офлайн – в обычных магазинах. В онлайне самые популярные позиции – наклейки и различный декор. На маркетплейсах сейчас можно купить даже луковую шелуху для покраски яиц.

Подкасты

  • Как помочь партнеру, который потерял работу

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как финансовый удар меняет отношения внутри семьи, как помочь близкому, потерявшему работу, без давления и излишней опеки и о чем важно договориться в первые недели, чтобы кризис не увеличил дистанцию между супругами.

    12.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о непростой жизни парня из маленького городка

    Александр Цыпкин пригласил на глубокий и непростой разговор режиссера сериалов "Метод" и "Лихие", а также фильмов "Майор" и "Дурак" Юрия Быкова. Обсуждали детство без отца, отсутствие опоры, криминал, буллинг – в общем, быт парня из маленького городка.

    12.12.2025 12:00

  • Главред проекта "Сити" Евгения Смурыгина – о совмещении журналистики и литературы

    Какие произведения стоят на полках главного редактора медиапроекта "Сити" на телеканале "Москва 24" Евгении Смурыгиной? Что она рассказала о своей книжной премьере "Дефицит" и пути в профессию? А также как ей удается совмещать журналистику и литературу?

    12.12.2025 10:00

  • Винные маршруты – зимняя классика и новые тренды

    В подкасте "Дома хорошо" – основатель проекта #ПИТЬНАШЕТУР Гертруда Кузнецова. Говорили про уютные камерные винные туры и неочевидные места, идеально подходящие для зимних путешествий.

    11.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить