Фестиваль "Пасхальный дар" начнется 19 апреля в Москве
17.04.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Столичные власти организовали программу совместно с благотворительными фондами, рассказал представитель оргкомитета фестиваля Павел Гусев.
Всего, гостей фестиваля ждут 1,5 тысячи творческих и кулинарных мастер-классов с приготовлением куличей и пасхальных сувениров. Еще посетители смогут помочь животным. Десятки питомцев из столичных приютов будут ждать новых хозяев на Цветном бульваре. На фестивальных площадках выступят детские и творческие коллективы. Кроме того, пройдут спортивные соревнования.
В центре города подготовлена большая, красивая фотозона, украшенная вербой и цветами. Москвичи уверены, что пасхальные выходные в столице пройдут интересно и радостно.
Центром пасхального туризма в эти выходные станет и Подмосковье. Также в топ направлений у жителей столицы вошли Сергиев Посад, Суздаль, Владимир и Псков. Посетить можно не только праздничные богослужения, но и экскурсии, рассказала гендиректор компании "Марина Трэвел" Марина Носова.
Экскурсию с местным гидом можно заказать почти в каждом монастыре. При многих храмах состоятся праздничные концерты с участием театральных и музыкальных фольклорных коллективов. Погода в эти выходные обещает не подвести. По прогнозу синоптиков, в московском регионе ожидается до плюс 25.
-
30.01 22:00
-
21:18
"Занимательная дердология": есть ли норма по количеству сексуальных партнеров
30.01 18:00
-
01:36
"Автоновости": обновленный Haval Dargo и пикап Foton Tunland G9
30.01 17:25
-
05:04
В столичных ЗАГСах новая мода
30.01 16:15
-
04:52
Москва согласилась на энергетическое перемирие с Украиной
30.01 15:40
-
04:53
Продажи ледянок и снегокатов за год увеличились в полтора раза
30.01 15:05
Подкасты
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00


50:01