Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Что читает Москва?": современные бестселлеры и биографии великих музыкантов

23.04 10:00

Фото: сеть "Читай-город"

Каждую среду генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев рассказывает в рубрике "Что читает Москва?" о самых популярных книгах этой недели. Рейтинг формируется Ассоциацией книгораспространителей на основе экземплярных продаж сетей "Читай-город", "Московский Дом Книги" и "Республика", а также магазинов "Москва", "Молодая гвардия" и "Достоевский".

По словам Евгения Капьева, на второй неделе апреля книжный рынок Москвы продемонстрировал яркий тренд: читатели все чаще обращаются к классическим произведениям и книгам, исследующим искусство, историю и человеческие ценности.

Так, в рейтинг попали сразу две биографии великих музыкантов прошлого века, говорит генеральный директор издательства "Эксмо".

Евгений Капьев
генеральный директор издательства "Эксмо"
Рейтинг превратился в диалог эпох, где современные бестселлеры соседствуют с вечными историями, а новинки о культуре завоевывают внимание аудитории. Книга Владимира Верника "Галина Вишневская и Мстислав Ростропович. Концерт для голоса и виолончели" открыла серию "Звезды века", погрузив читателей в мир великих музыкантов XX века. А "Композитор тишины. Сергей Рахманинов" Марии Мамич стала первой биографией композитора, вошедшей в московский топ, подчеркнув интерес к историческим фигурам искусства.


Подробнее слушайте на сайте "Москвы FM". А чтобы оставаться в курсе литературных трендов, подключайтесь к утреннему шоу "Встань москвичом" каждую среду в 09:40 на частоте 92.0 FM.

Подкасты

  • Любовь и удобство как основа отношений

    Психолог Юлия Дердо рассказала, почему людям вообще важно понимать, что с ними остаются не только ради комфорта, насколько тревожными должны быть отношения, в которых встает такой вопрос, и правда ли, что в настоящей любви всегда удобно.

    16.05.2025 18:00

  • Туризм: экономика впечатлений

    В подкасте "Дома хорошо" – президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков и советник президента ОСИГ Юлия Железняк. Обсудили креативный туризм, модные арт-кластеры и сувениры, которые продвигают регионы.

    15.05.2025 12:00

  • Новые вызовы фарминдустрии

    Что ждет мировой рынок лекарств после нового указа Трампа о снижении цен на таблетки? И к чему на этом фоне готовиться страховщикам? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с директором по развитию Центра Чумакова Константином Черновым.

    14.05.2025 12:00

  • Окно в Ульяновскую область

    В подкасте "Дома хорошо" – руководитель Фонда креативных индустрий Ульяновской области Кирилл Валов. Обсудили, как эти самые креативные индустрии влияют на туризм, что отражает культурный код территорий и чем вдохновляет непосредственно Ульяновск.

    08.05.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить