В Госдуме предложили более гибко подходить к отключению отопления в квартирах
22.04.2025 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/malkovsergei
В Москве побит очередной рекорд, в понедельник воздух прогрелся почти до плюс 25. Многие жаловались, что в квартирах душно и жарко. Коммунальщики убавили мощность батарей, но не стали их полностью отключать, ожидая похолодания, говорит зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Как правило, жалобы поступают из старых домов, в новых особых проблем нет, там температура легко регулируется, отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Для детей и взрослых с ослабленным иммунитетом и с хроническими заболеваниями жара и духота в квартире не менее опасны, чем холод, отметил педиатр Евгений Тимаков. Очень многие простывают на сквозняках. А аллергики вообще не могут открыть окна весной, в период цветения. Им лучше включать кондиционер, советует врач.
-
23:52
"Занимательная дердология": опасно ли быть удобным для окружающих
31.10.2025 18:00
-
01:42
"Автоновости": Exeed ET8 едет в Москву, Evolute прощается с i-Pro
31.10.2025 17:25
-
04:20
Родители стали меньше давить на современных школьников
31.10.2025 16:15
-
04:33
Банки в одностороннем порядке начали увеличивать сроки кредитов
31.10.2025 15:40
-
04:33
Ущерб от фейковых сервисных центров за год вырос на 20%
31.10.2025 15:05
-
04:30
Эмоциональное выгорание стало главным опасением россиян
31.10.2025 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

