В Госдуме предложили более гибко подходить к отключению отопления в квартирах
22.04.2025 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/malkovsergei
В Москве побит очередной рекорд, в понедельник воздух прогрелся почти до плюс 25. Многие жаловались, что в квартирах душно и жарко. Коммунальщики убавили мощность батарей, но не стали их полностью отключать, ожидая похолодания, говорит зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Как правило, жалобы поступают из старых домов, в новых особых проблем нет, там температура легко регулируется, отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Для детей и взрослых с ослабленным иммунитетом и с хроническими заболеваниями жара и духота в квартире не менее опасны, чем холод, отметил педиатр Евгений Тимаков. Очень многие простывают на сквозняках. А аллергики вообще не могут открыть окна весной, в период цветения. Им лучше включать кондиционер, советует врач.
-
00:05
В Москве прошел "Вельвет Фест 2025"
03.09.2025 14:00
-
04:46
В столице открылась 38-я Московская международная книжная ярмарка
03.09.2025 13:55
-
04:50
По итогам августа в России купили более 122 тысяч новых автомобилей
03.09.2025 13:20
-
06:06
Гендиректора Nestle уволили за роман с подчиненной
03.09.2025 12:10
-
03:29
"Доля капиталиста": рефинансирование
03.09.2025 11:00
-
05:01
"Что читает Москва?": баланс между классикой и современной литературой
03.09.2025 10:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


