В Госдуме предложили более гибко подходить к отключению отопления в квартирах
22.04.2025 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/malkovsergei
В Москве побит очередной рекорд, в понедельник воздух прогрелся почти до плюс 25. Многие жаловались, что в квартирах душно и жарко. Коммунальщики убавили мощность батарей, но не стали их полностью отключать, ожидая похолодания, говорит зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Как правило, жалобы поступают из старых домов, в новых особых проблем нет, там температура легко регулируется, отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Для детей и взрослых с ослабленным иммунитетом и с хроническими заболеваниями жара и духота в квартире не менее опасны, чем холод, отметил педиатр Евгений Тимаков. Очень многие простывают на сквозняках. А аллергики вообще не могут открыть окна весной, в период цветения. Им лучше включать кондиционер, советует врач.
-
98:40
"Вечерняя передача": сенсорное управление в автомобилях
16.07.2025 14:00
-
05:14
Московские школьники собирают рюкзаки на Крайний Север
16.07.2025 13:55
-
04:25
В России планируют ввести учет и маркировку домашних питомцев
16.07.2025 13:20
-
03:14
"Доля капиталиста": ломбарды
16.07.2025 11:00
-
08:02
"Что читает Москва?": классика, детективы и книги по психологии
16.07.2025 10:00
-
95:23
"Вечерняя поверка": 15.07.2025
15.07.2025 20:00
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


