Миллениалы стыдятся отгулов
23.04.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/nateemee
Во многом виновато воспитание, считает бизнес-психолог Дарья Пантюх.
По мнению работодателей, зумерам легче отпрашиваться "по уважительной причине". Однако это поколение точно так же подвержено тревоге и чувству вины, продолжает Дарья Пантюх. По ее мнению, справиться со стрессом им поможет наставничество старших сотрудников, но только не из поколения их родителей.
Стоит помнить: дополнительный выходной – это почти всегда "добрая воля" начальства, говорит юрист по трудовому праву Александра Акимова.
Однако в случае переработки руководство может само предложить лишний выходной вместо дополнительных выплат, продолжает Александра Акимова.
Сейчас начальству очень важно дополнительно мотивировать сотрудников, отмечает предпринимательница Надежда Болотова. Однако частые отгулы со стороны работника – это тревожный сигнал.
При этом начальство стало все чаще донимать москвичей. По данным сервиса Superjob, на ежедневные придирки руководителей сейчас жалуется каждый шестой. Еще треть сталкиваются с критикой от нескольких раз в неделю до пары раз в год.
-
01:38
"Автоновости": Tank 300 в Казахстане и Kia без Soul
09.10.2025 17:30
-
04:22
В Москве закрылся один из старейших премиальных гастрономов
09.10.2025 16:55
-
04:33
"Первый шаг к СВОему бизнесу"
09.10.2025 16:20
-
04:44
Москвичи пакуют чемоданы в новогодние путешествия
09.10.2025 15:45
-
05:01
Москвичи готовы идти на заводы
09.10.2025 15:10
-
03:03
Медики отработают свою учебу
09.10.2025 14:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


