Мэр Сергей Собянин объявил о запуске летней речной навигации
24.04.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Городские гиды всегда очень ждут этого события, отмечает автор рубрики "Московские истории" на Москве ФМ, экскурсовод Виталий Калашников. По его словам, прекрасные виды и неожиданные ракурсы архитектурных памятников, всегда вдохновляют на интересный рассказ о столице.
В преддверии старта навигации коммунальщики отмыли набережные, парапеты и ограждения, благоустроили причалы и сходы к воде, обновили разметку и указатели на посадку и высадку. Прогулочные зоны вокруг Москвы-реки - уже давно любимые места отдыха горожан, говорит архитектор-урбанист Илья Заливухин.
Сейчас речные станции претендуют на статус удобного транспортного узла, отмечает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. Кроме того, по его словам, водные трамвайчики снижают нагрузку на автодороги.
Благодаря качественной инфраструктуре и сервису популярность речных круизов и прогулок растет с каждым годом. Ожидается, что в этом сезоне показатели увеличатся на 15%, отметил Сергей Собянин. Теплоходы из столицы отправятся в десятки городов России, рассказала представитель компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова.
По случаю открытия летней навигации 27 апреля на Северном и Южном речных вокзалах пройдет большой праздник. Гостей ждут выступления музыкантов, квесты, мастер-классы и много других сюрпризов.
-
01:39
"Автоновости": стоимость GAC S9 и гибридный Lotus Eletre X
17:25
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
14:30
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
11:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


